Описание
Комментарии (0)
72 061
22:00
Сборная Нидерландов оказалась в относительно простой группе, где вместе с Францией считалась фаворитом на выход в плей-офф. В первом туре команда Кумана победила Польшу со счетом 2:1. Во втором туре они сыграли вничью с Францией, оставив себе хорошие шансы на первое место. Однако в последнем туре Нидерланды проиграли Австрии 2:3 и вышли в 1/8 финала с третьего места. В 1/8 финала Нидерланды легко обыграли Румынию 3:0, не оставив сопернику никаких шансов. В четвертьфинале они победили Турцию 2:1, хотя игра была напряженной и нервной, несмотря на явное преимущество голландцев.

Сборная Англии попала в группу с Данией, Словенией и Сербией, где считалась явным фаворитом. В первом туре они победили Сербию 1:0. Во втором туре сыграли вничью с Данией 1:1 в упорной борьбе. В третьем матче Англия сыграла нулевую ничью со Словенией и, несмотря на критику за скучную игру, вышла в 1/8 финала с первого места. В 1/8 финала Англия с трудом одолела Словакию, отыгравшись в конце матча и победив в дополнительное время. Четвертьфинальный матч со Швейцарией также прошел по напряженному сценарию: англичане пропустили первыми, затем сравняли счет и победили в серии пенальти.
Категории: Спорт