Описание
Комментарии (0)
280
22:00
Сборная Шотландии оказалась в очень сложной группе, где изначально ее шансы на занятие третьего места были минимальными. В первом матче чемпионата Европы команда Стива Кларка потерпела сокрушительное поражение от хозяев турнира, пропустив три гола до перерыва. Во втором тайме, оставшись вдесятером, они были разгромлены немцами со счетом 1:5. Во втором туре шотландцы играли с Швейцарией, и этот матч стал ключевым для их будущего в группе. Проигрыш в этом поединке мог бы поставить крест на их шансах занять третье место. Несмотря на то, что швейцарцы считались фаворитами, Шотландия первой открыла счет и даже могла выиграть. Однако матч завершился вничью 1:1, оставив шотландцам надежду на выход из группы с третьего места.

Сборная Венгрии, как и Шотландия, не рассматривалась в качестве серьезного претендента на выход в плей-офф напрямую. Команды Швейцарии и Германии значительно превосходят их по подбору игроков. В первом туре команда Марко Росси не смогла оказать должного сопротивления Швейцарии и потерпела поражение со счетом 1:3, что существенно ухудшило их шансы на занятие даже третьего места. Во втором туре против Германии венгерская сборная показала более организованную игру, но класс соперника взял верх. Немцы методично атаковали ворота Петера Гулачи, открыв счет уже на 22-й минуте. Во втором тайме венгры пропустили еще один гол, а несмотря на множество моментов для ответных атак, не смогли реализовать ни один из них.
Категории: Спорт