Описание
Комментарии (0)
29 985
22:00
«Бавария» успешно завершила групповой этап Лиги чемпионов, обыграв таких соперников, как «Копенгаген», «Галатасарай» и «Манчестер Юнайтед». В плей-офф команда столкнулась с «Лацио», и после поражения 0:1 на выезде, дома одержала уверенную победу 3:0. Затем в четвертьфинале мюнхенцы встретились с «Арсеналом», где первая игра завершилась вничью 2:2, а в ответной встрече «Бавария» выиграла со счетом 1:0. В последнем туре Бундеслиги команда победила «Айнтрахт» со счетом 2:1, что стало четвертой подряд победой в различных турнирах. Однако клуб столкнулся с травмами нескольких ключевых игроков: Лаймер, Упамекано, Мусиала, Сане, Коман, Боэ, Сарр и Бухманн. Несмотря на это, «Бавария» не проиграла ни одного из последних пяти матчей, закрепившись на второй строчке в чемпионате Германии и выйдя в полуфинал Лиги чемпионов. Харри Кейн забил семь голов и является одним из лучших бомбардиров турнира.

«Реал», также успешно прошедший групповой этап с командами «Наполи», «Брага» и «Унион Берлин», в 1/8 финала встретился с «РБ Лейпциг», с которым сыграл вничью 1:1 после победы 1:0. В четвертьфинале мадридцы после ничьей 1:1 в основное время, в дополнительное время и серии пенальти преодолели «Манчестер Сити» (3:3 и 1:1). В последнем туре Ла Лиги «Реал» одержал минимальную победу над «Реал Сосьедад» (1:0), продлив серию без поражений до 18 матчей во всех турнирах, что позволило клубу приблизиться к завоеванию титула чемпиона Испании. Родриго стал самым результативным игроком команды в Лиге чемпионов с пятью голами.
Категории: Спорт